Как скрыть текст и показать / распечатать скрытый текст в Word 2016

скрыть текст и показать скрытый текст в слове 2016

Иногда вы можете не захотеть, чтобы какой-то определенный текст в вашем документе Word был виден другим, но в то же время вы не хотите полностью удалять текст. В этом случае будет хорошей идеей скрыть текст, чтобы сделать его невидимым. Теперь в этом посте показано, как скрыть текст и показать / распечатать скрытый текст в документе Word 2016.

Часть 1. Как скрыть текст в Word 2016

Шаг 1. Откройте документ Word.

Шаг 2: Выберите, чтобы выделить целевой текст, который вы хотите скрыть. Затем щелкните его правой кнопкой мыши и выберите Шрифт.

Щелкните правой кнопкой мыши и выберите Шрифт

Шаг 3. В диалоговом окне «Шрифт» в разделе «Эффекты» установите флажок «Скрытый» и нажмите «ОК».

Установите флажок Скрытый

Шаг 4: Затем вы увидите, что выбранный вами текст исчез из документа Word 2016. Текст не удаляется, а просто скрывается. Затем нажмите Ctrl + S, чтобы сохранить документ.

Часть 2: Показать скрытый текст в Word 2016

Шаг 1. Нажмите Ctrl + A, чтобы выделить и выделить весь текст. Затем щелкните правой кнопкой мыши любой текст и выберите «Шрифт».

Щелкните Шрифт

Шаг 2. В диалоговом окне «Шрифт» в разделе «Эффекты» дважды щелкните поле рядом с «Скрытый», чтобы снять флажок, затем нажмите «ОК». Затем вы можете увидеть, что скрытый текст отображается и виден.

Снимите флажок Скрытый

Часть 3. Печать скрытого текста в Word 2016

При печати документа Word 2016, содержащего скрытое содержимое, вы можете выбрать, следует ли распечатывать скрытое содержимое.

Шаг 1: Щелкните Файл -> Параметры.

Шаг 2. В диалоговом окне «Параметры Word» выберите «Показать» и перейдите в раздел «Параметры печати». Чтобы распечатать скрытое содержимое, установите флажок «Печатать скрытый текст» и нажмите «ОК». Чтобы скрытое содержимое не выводилось на печать, снимите флажок Печатать скрытый текст и нажмите ОК.

Проверить печать скрытого текста

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *