Секретные советы по началу работы в No Man’s Sky

Несколько лет назад Hello Games, компания, занимающаяся разработкой инди-игр, о которой никто не слышал, объявила, что планирует создать вселенную. Эта вселенная была бы заполнена планетами, столь многочисленными, что слово для их подсчета – квинтиллионы – звучало бы. Каждая из этих планет будет готова исследовать и изобилует жизнью, которую нужно открыть. По словам создателей, она будет называться No Man’s Sky и будет доступна как игра для PlayStation 4 (799,95 долларов на Amazon) и компьютерная игра.

После многих задержек игроки наконец-то взлетели сквозь процедурно сгенерированную вселенную. Обширность вселенной игры впечатляет, но когда вы придете в сознание рядом с обломками своего звездолета в стартовом мире, вы обнаружите, что даже ваши мелкомасштабные локальные проблемы могут быть непосильными.

Чтобы помочь вам начать работу, вот наши советы о том, как сделать первые шаги на пути к центру галактики No Man’s Sky. Это будет долгое путешествие, и мы все обязательно приедем, изменившись по сравнению с тем, чем мы были в начале, но пора подняться в небо.

Не уверены, что это игра для вас? Возможно, наш список 5 причин получить No Man’s Sky убедит вас. Для более подробного ознакомления с игрой вы также можете прочитать краткое изложение первых пяти часов No Man’s Sky на нашем дочернем сайте Geek.com.

Рекламное объявление

1. Не заканчивайте сок

Не заканчивайся сок
Когда вы начинаете в No Man’s Sky, вы остро нуждаетесь в ресурсах. Все, что у вас есть, сломано, и возникнет сильный соблазн лишить шахты прилегающих территорий на все, что у них есть.

Сопротивляйтесь этому побуждению.

Когда вы просыпаетесь рядом с разбитыми останками вашего звездолета, легко начать бегать волей-неволей с вашим лазерным мультитулом. Игра побуждает вас немедленно начать ремонт звездолета, но на самом деле не предупреждает, что ваша система жизнеобеспечения и многофункциональный инструмент могут выйти из строя. В моем стартовом мире мне было трудно найти источники энергии, для сбора которых не требовался бы мультитул. Это настоящая Уловка-22: мне нужно больше топлива для моего лазера, но мне нужен лазер, чтобы собрать топливо. Так что прислушайтесь к моему предупреждению: убедитесь, что вы собираете много-много изотопной энергии с растений, для сбора которых не требуется лазерный огонь.

Также помните, что если вы слишком агрессивно уничтожаете растения (или что-то еще) ради драгоценных минералов, вы можете вскоре обнаружить, что за вами гонятся автоматизированные роботы-дозорные. Конечно, вы можете попытаться дать отпор этим роботизированным убийцам, но с едва достаточной мощностью, чтобы дышать, это, вероятно, не лучшая идея. Вместо этого действуйте осторожно и хватайте маленькие кусочки за раз из разных областей.

2. Исследовать все

Исследовать все

Сначала вещи вокруг вашего звездолета выглядят просто как сломанный хлам. А на расстоянии? Вокруг сломанных космических капсул скопилось еще больше сломанного хлама. Но, друзья: это не хлам. Подойдите к любой из этих груд заброшенных технологий, и вы обнаружите, что можете собирать с них ресурсы. No Man’s Sky – сложный опыт, но не невозможный. Открытие игры дает вам несколько важных ресурсов бесплатно, если вы знаете, что требовать их.

3. Хранитель экрана

Хранитель экрана
Я не играл в игры с точками сохранения с тех пор, как в 2006 году запустил Chrono Trigger ROM. Но, как и в прежних JRPG, No Man’s Sky позволяет сохранять только в определенных местах. На моей планете точки сохранения выглядят как большие антенны. Их легко пропустить, но они кажутся везде, где можно найти строения.

Не нашли точку сохранения? Не волнуйся. Просто садитесь и выходите из своего звездолета, чтобы сохранить игру. Ваш варп-двигатель может быть убит, но ваш верный корабль все еще может спасти вашу задницу (сохранив вашу игру). Нет, в меню нет пункта «Сохранить» или «Выйти».

4. Не бойтесь путешествовать

Не бойтесь путешествовать

В No Man’s Sky вы можете отправиться в далекую звездную систему за секунды (при условии, что вы отремонтировали свой сломанный космический корабль). В результате легко нервничать из-за того, что вы заблудитесь, особенно когда ресурсов (и даже места для хранения ресурсов) так мало в начале игры. Не волнуйся. Ваш космический корабль всегда четко обозначен на экране, а навигационная полоса на хедз-ап-дисплее может помочь вам найти обратный путь. Просто следите за своими ресурсами и начинайте исследовать!

5. Азарт открытий

Азарт открытия
Большой интерес в No Man’s Sky – это наткнуться на процедурно сгенерированные планеты и формы жизни, которые никто никогда раньше не видел, а затем добраться до назовите им что-нибудь действительно, действительно глупое. По крайней мере, половина видов в моем стартовом мире имеет в своей таксономии слово «онумный орех». Их первооткрыватель был просто последовательным.

Но игра не совсем ясна как чтобы назвать чудеса, с которыми вы сталкиваетесь. Интересно, что вам не нужно использовать сканер, который только обнаруживает структуры и местоположения полезных руд в вашем районе. Вместо этого вам нужно направить ресурсы на ремонт анализатора Visor и его бинокулярного устройства для маркировки. После ремонта вы можете увеличивать масштаб изображения тварей. Через несколько секунд появится окно сканирования, и ваш козырек запишет их жизненно важную статистику. И да, это позволяет вам давать им имена.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *