Маршрутизация в реальном времени: как найти зарядную станцию ​​для электромобилей с помощью Apple Maps

Стремление многих ведущих автопроизводителей перейти на полностью электрические автомобили в следующем десятилетии или около того означает, что все больше и больше водителей будут искать зарядные станции, а не заправочные станции. Apple и Google уже используют эти данные в своих картографических приложениях. Apple впервые представила функции маршрутизации электромобилей для автомобилей Ford и BMW на WWDC 2020, и они были развернуты с iOS 14.

iOS 15.4 от Apple. добавлено(откроется в новом окне) Поддержка маршрутизации EV на Apple Maps для Ford Mustang Mach-E в прошлом году. (Ford планирует в конечном итоге развернуть его и для фургонов F-150 Lightning и E-Transit). В этом месяце Порше добавлена ​​поддержка(откроется в новом окне) для владельцев Taycan в США.

Эта функция подключается к вашему автомобилю с помощью Apple CarPlay для отслеживания уровня заряда автомобиля, изменений высоты и других факторов, чтобы по мере необходимости добавлять зарядные станции вдоль маршрута, что должно уменьшить беспокойство по поводу дальности. Вот как настроить и использовать маршрутизацию EV в Apple Maps.

Как включить маршрутизацию EV

Пакет внешнего вида Mustang Mach-E Ice White 2022 года

2022 Mustang Mach-E (Источник: Ford)

Во-первых, убедитесь, что на вашем телефоне установлена ​​как минимум iOS 15. На Mustang Mach-E 2021 или 2022 года коснитесь Apple Maps на сенсорном экране автомобиля и укажите пункт назначения. Появится сообщение, информирующее вас о функции маршрутизации EV. Выберите ОК. На вашем iPhone в Apple Maps также появится сообщение с просьбой подключить ваш автомобиль. Нажмите «Подключиться» > «Поделиться данными автомобиля» в следующем сообщении.

скрины для подключения порше

(Кредит: Порше)

Владельцы Taycan должны войти в приложение My Porsche, выбрать свой автомобиль и коснуться функции Apple Maps EV Routing, сидя в своих автомобилях. Откройте Apple Maps, коснитесь своей фотографии или инициалов в правом верхнем углу. Выберите «Автомобили» > «Подключите свой Porsche» и следуйте инструкциям на экране.

После завершения этой настройки новые поездки будут автоматически добавлять остановки для зарядки к маршрутам, если Apple Maps определит, что вашему автомобилю потребуется зарядка, чтобы увеличить запас хода. На карте также будет отображаться расчетное время зарядки.

Как вручную добавить остановки для зарядки электромобилей в маршрут

маршрутизация зарядки электромобиля

Даже если ваше транспортное средство еще официально не поддерживает функцию маршрутизации Apple Maps EV, вы все равно можете планировать поездки и вручную добавлять остановки для зарядки по маршруту. Для этого введите пункт назначения, чтобы просмотреть один или несколько маршрутов, и выберите «Добавить остановку».

Рекомендовано нашими редакторами

Когда появится окно поиска, введите «Зарядные устройства для электромобилей» и нажмите «Добавить» рядом с выбранной зарядной станцией. Ваша новая остановка будет добавлена ​​в конец списка направлений, но вы можете перетаскивать остановку для подзарядки вверх и вниз по списку, чтобы изменить порядок направлений.

Другие способы найти зарядные станции

Если у вас нет Mustang Mach-E или Porsche Taycan, есть способы найти зарядные станции. Большинство электромобилей должны включать направления к зарядным станциям как часть картографических данных в информационно-развлекательной консоли. Однако не все алгоритмы планирования поездки и маршрутизации одинаковы, и вам может потребоваться больший контроль над маршрутами движения.

Улучшенный планировщик маршрутов (открывается в новом окне) решение, на которое стоит обратить внимание, независимо от того, какой электромобиль вы используете. Он предоставляет полный список зарядных станций, включая Tesla Supercharger. Это также позволяет водителям точно настраивать свой маршрут в зависимости от того, сколько остановок они хотят сделать, когда они предпочитают останавливаться и где находятся лучшие для них точки остановки.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *